今天是:
您當前的位置: 網站首頁 / 政民互動 / 信件詳情
異地工作調動
來信時間:2018-03-09 11:03:25|處理情況:[已回復]|問題類別:在線咨詢|瀏覽:38248

領導您好,我是紫陽縣斑桃鎮一個農村家庭的獨生女。父母辛苦打工掙錢供我上學,大學畢業我考了咸陽的振興計劃,目前在咸陽市永壽縣一個鄉村任教。經過幾年的從教經歷,積累了一定的教學經驗。經過幾年時間在外地的經歷,越來越覺得家人的重要性,深刻體會到我是他們的依靠。尤其近年來我母親幾次生病做手術,由于距離太遠,在最需要我的時候我不能趕到母親身邊照顧。加上我家經濟條件不是很好,也不想放棄這份工作。我想問問,有沒有斑桃或者附近鎮上的咸陽永壽籍的老師,可以跟我互換一下,或者有什么照顧性的政策,可以讓我回到我的家鄉任教,也為我家鄉的教育事業出一份力!

回復時間:2018-03-22 10:10:28回復單位:紫陽縣教體局回復

網友你好:

    你致信縣長信箱201803090002號信函已轉交我單位辦理,現回復如下:

    按照陜西省人民政府辦公廳《關于印發陜西省“十二五”期間農村基層人才隊伍振興計劃的通知》(陜政辦發〔2011〕46號)要求,通過振興計劃招聘的中小學教師服務期限為5年,“對違反協議不到基層工作或不履行服務年限的,予以通報,追還獎勵金、資助經費,并不得錄用為本省境內財政供養單位人員”。信訪人張秋艷為2015年通過咸陽市振興計劃招聘的中小學教師,截止目前,服務年限不足5年。按照相關政策,不能跨市調動。感謝你來信,祝你生活愉快!

                                                                                                    紫陽縣教育體育局

                                                                                                      2018年3月19日

評價:

很滿意(3) 滿意(0) 不滿意(3)

?
幸运熊猫免费试玩