今天是:
您當前的位置: 網站首頁 / 政民互動 / 信件詳情
如何繳納2018年職工大病救助保險
來信時間:2018-02-13 14:12:27|處理情況:[已回復]|問題類別:在線咨詢|瀏覽:38742

麻煩問下破產企業退休職工2018年職工大病救助保險在哪里繳費,致電之前單位(紫陽縣糧食局)告知沒有此業務,不予辦理。另外就是之前未繳過的是否需要補繳?

回復時間:2018-03-09 00:00:00回復單位:紫陽縣政府辦回復

網友你好:

    你致信縣長信箱201802130004號信函已轉交我單位辦理,現回復如下:

    根據《安康市城鎮職工大病醫療救助保險試行辦法》(安政辦發[2010]10號)相關規定,城鎮職工大病醫療救助保險由已參加安康市城鎮職工基本醫療保險和大病醫療保險的用人單位,按照全體參保人員工資總額的1%向當地社會保險經辦機構繳納保險費。關破企業參加大病醫療救助保險目前尚無相關規定,暫時無法參保。如我市今后出臺相關規定,我中心將及時通知相關人員按規定參保繳費。感謝你來信,祝你生活愉快!

                                                                                                 紫陽縣社會保險經辦中心

                                                                                                     2018年3月7日

評價:

很滿意(1) 滿意(0) 不滿意(2)

?
幸运熊猫免费试玩